Willkommen bei Infoscreen, Ihrem Premium-Partner für Video in der Öffentlichkeit

Für jeden Kunden die bestmögliche, individuelle Public Video-Lösung zu kreieren – das ist das Ziel unserer täglichen Arbeit. Diesem Anspruch gerecht zu werden, gilt die volle Leidenschaft der Mitarbeiter der Ströer-Tochter Infoscreen GmbH.

Deutschlands Marktführer für Bewegtbild in der Öffentlichkeit bringt Ihre Marken und Produkte reichweiten- und aufmerksamkeitsstark, punktgenau und in höchster Qualität an Ihre Zielgruppe. Unsere einzigartigen Medien Infoscreen, Mall Video, Station Video und Roadside Screen sowie die exklusiven Premium-Medien DUS Ad Walk und Super Motion vereinen alle Vorteile der digitalen Außenwerbung an frequenzstarken Touchpoints.



Kontakt

Sollten Sie Fragen oder Anregungen haben, kontaktieren Sie uns gerne:

Dr. Andreas Müller Leydig

Chief Operating Officer

+49 89. 414177 - 111

AMueller-Leydig@stroeer.de

Lisa Bujotzek

Assistenz der Geschäftsführung

+49 89. 414177 - 172

lisa.bujotzek@stroeer.de

Daniela Welter

Leitung Creative Account and Operations Management

+49 89. 414177 - 237

daniela.welter@stroeer.de

Björn Eisenhardt

Stellv. Leitung Creative Account and Operations Management

+49 89. 414177 - 207

bjoern.eisenhardt@stroeer.de

Christopher Reif

Creative Account and Operations Management

+49 89. 414177 - 209

christopher.reif@stroeer.de

Christopher Schneider

Creative Account and Operations Management

+49 89. 414177 - 238

christopher.schneider@stroeer.de

Christoph Flaucher

Creative Account and Operations Management (regionale Kampagnen)

+49 89. 414177 - 247

christoph.flaucher@stroeer.de

Dennis Knauß

Creative Account and Operations Management (lokale Kampagnen)

+49 89. 414177 - 147

dennis.knauss@stroeer.de

Rico Wiemann

Leitung Produktmanagement & Research

+49 89. 414177 - 138

rico.wiemann@stroeer.de

Kristina Koch-Schapperer

Leitung Content – Leitung Ströer Media Creation

Tom Wacker

Leitung Ströer Media Creation

+49 89. 414177 - 123

thomas.wacker@stroeer.de

Maximilian Kraus

Kreativleitung DUS Ad Walk

+49 89. 414177 - 168

maximilian.kraus@stroeer.de

Martin Schneider

PVO Abteilungsleitung Medien Integration & Media und Content, Jugendschutzbeauftragter, Datenschutzbeauftragter

+49 89. 414177 - 144

Martin.Schneider@stroeer.de

Sarah Huppmann

PVO Teamleitung Media und Content

+49 89. 414177 - 173

sarah.huppmann@stroeer.de

Nadine Reichel

Leitung Controlling

+49 89. 414177 - 217

nadine.reichel@stroeer.de

Helmut Mair

Public Video Network Operation / PVO Abteilungsleitung IT Infrastruktur

+49 89. 414177 - 120

helmut.mair@stroeer.de

Markus Erfort

Public Video Network Operation / PVO Abteilungsleitung Software Development

+49 89. 414177 - 134

Markus.Erfort@infoscreen.de

Jörg Ende

Leitung Technik & Produktentwicklung

+49 89. 414177 - 151

joerg.ende@stroeer.de

Andreas Harms

Leiter Portfoliomanagement Infoscreen

+49 89. 414177 - 170

Andreas.Harms@stroeer.de